Пятница, 29.03.2024, 11:58Домашняя
Средства связи - Форум
Администрация: Isien, Laeta

НовостиДолжники по постам
Мастер - Асали. Поиски брата.(действие завершено)


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laeta, Rion  
Форум » Организация » Информация о мире » Технологии » Средства связи
Средства связи
IsienДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Палане имеются специальные технологии для связи между людьми.

В основной массе это бытовые средства связи, используемые простыми обывателями в повседневной жизни. Это так называемые "синкомы", т.е. синхронизирующие коммутаторы.
связь между ними обеспечивается спутниками. Они имеют небольшой размер и крепятся на руке на манер наручных часов. Синкомы имеют два режима работы: голосовой и голографический. 
Голосовой режим менее энергозатратный и передает только голос говорящего, в то время как голографический режим позволяет увидеть лицо собеседника и снимает лицо говорящего для передачи.
Для синкомов существуют специальные проекторы со встроенными камерами, которые позволяют снимать не только лицо человека, но его всего целиком и транслировать изображения в полный рост и в разных масштабах.
Сигнал синкомов стандартизирован и слабо зашифрован из-за массовости.

В военной отрасли используют несколько иные технологии. Для передачи может использоваться и радиосигнал, не использующий спутниковую связь, и специальные спутниковые коммуникаторы. Порой они даже вживляются модификантам под кожу как для связи с ними, так и для слежки за модификантами.
В обоих случаях сигнал тщательно шифруется.

Данные технологии, различающиеся по шифрованию и частоте используются как Наит, так и Иннасет.

Сундар используют для связи систему звуковых оповещений, а так же сигнальные огни. Хотя Джана могут использовать для передачи сообщений животных и различные стихии. И все же сундар не брезгуют и технологиями прочих народов, если возникает острая необходимость.
 
IsienДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Синконет

Глобальная сеть для обмена данными. Передача данных практически повсеместно использует беспроводные передатчики и лишь в редких случаях, например для усложнения перехвата информации или многократного ускорения, использующая кабели с харбиновой жилой.
Для доступа к синконету используются небольшие передатчики, получающие сигнал со спутников, и компьютеры. Компьютеры могут иметь разную конфигурацию и транслировать сигнал как на экран в виде планшета, так и непосредственно  в мозг пользователя посредством устройств, крепящихся непосредственно к голове.
Синконет имеет две "ипостаси": текстовую (ссылки, картинки, информация выводимая на планшеты и мониторы) и графическую.
Графическая ипостась представляет не что иное, как кусок виртуального пространства, визуализированный настолько, чтобы попадающий туда пользователь полностью погружался в виртуальную реальность. Это специальный виртуальный город, где пользователи могут встречаться, играть в виртуальные игры, ознакомиться с презентациями.
Пользователь может полностью контролировать свой образ мысленно, посредством специальной компьютерной гарнитуры, крепящейся к голове. При этом в реальности пользователь находится в "спящем" положении. Он не может реагировать на внешнюю реальность.
В виртуальном городе дозволена реклама и аренда помещений для различных целей.
 
Форум » Организация » Информация о мире » Технологии » Средства связи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Isien | Сайт управляется системой uCoz
Palantir