Четверг, 25.04.2024, 05:02Домашняя
Хронология - Форум
Администрация: Isien, Laeta

НовостиДолжники по постам
Мастер - Асали. Поиски брата.(действие завершено)


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laeta, Rion  
Форум » Организация » Информация о мире » Сюжет и хронология » Хронология
Хронология
IsienДата: Четверг, 15.05.2014, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
3000 г с.э.(старой эры) - начало известной истории и летописных времен. Разрозненные народы объединяются, основывая первые государства во главе с магами. Магия является отличием привилегированного класса людей, способных управлять ею.
2140г. с.э. - создание Храма Стихий, где собираются и обучаются магии.
2030г. с.э. - объединение государств вокруг Храма, создание Совета Магов. Создание Великой Всеобщей Империи.
151г. с.э. - Заговор по свержению власти Совета. Одна из Башен - Источников Магии взрывается от стихийной энергии во время землетрясения. Во время попытки устранить выброс магии погибают люди, а диверсанты пытаются уничтожить магов Совета.  Попытка проваливается, но в адрес магов начинают сыпаться обвинения в убийстве населения вокруг Башни.
147 - 112гг. с.э. - бунты за освобождение от власти магов.
111 г. с.э. - подавление восстания с применением уничтожающих заклинаний. Начало Смуты и Антимагической Войны.
110 - 4 гг. с.э. - Антимагическая Война. По всей империи начинают восставать города. Магов выслеживают и убивают. сами маги стараясь защитить себя и существовавший порядок, все чаще вынуждены привлекать радикальные меры. Это толкает людей к еще большей неприязни по отношению к ним.
3 г. с.э. - Падение Храма Стихий и уничтожение Совета. Маги создают мощное заклинание с использованием все имеющейся магии, но магия выходит из под контроля образуя мощнейший Вихрь, уничтожающий все живое.
2-1 г. с.э. - Магия бушует вихрем по всему миру. Постепенно ослабевая она истощается совсем, оставляя опустошенные земли и малую часть выживших людей.
1 - 540 гг.н.э. (новой эры) - Скитания народов и расселение.
541 г. н.э. - Образование первого государства Нэит на континенте Эка.
1243 г. н.э. - Наит находят некоторые признаки когда-то существовавшей Всеобщей Империи и создают Культ Первоисточника. Они пытаются понять чем была Империя и на чем основывалась. Пытаются узнать чем была загадочная и могущественная Магия.
1566 г. н.э. - государство Нэит расширяется до границ почти всего континента. Развивается математика и химия.
1978 г. - появление нового направления среди людей: часть из них считает, что Первоисточники Магии и Гармонию можно найти только в гармонии и согласии с природой. Последователи этого верования уходят в леса и образуют общины. Они называют себя народом Шандара.
1890 г. н.э. - Культ Первоисточника находит летописи о неких древних источниках магии и магах. Но летописи сильно пострадали и местоположения источников и подробностей узнать так и не удалось. Но это служит предметом усиления Культа. Государство вкладывает много средств для исследований и расширения влияния, используя растущую Религию.
2144 г. - Ученые предлагают концепции улучшения здоровья человека с использованием технологии. Целью их является создание сверх-людей. Одни предлагают с помощью технологий воздействовать на разум, раскрывая сильные стороны личности и тела, а другие - биологическое усовершенствование оболочки. Культ отвергает вторую концепцию, как противоречащую естеству человека.
2150 - 2170 гг. - противоборство двух концепций и бунты. Результатом стало переселение сторонников биомодификаций на континент До. Образование государства Иннасет.
2240 г.  - битва между Нэит и Иннасет на море с применением первых сверх-людей. Выживает малая горстка солдат, среди которых только сверх-люди. Это толкает к еще более яростной гонке вооружений и усовершенствований человека.
2350 г. - наши дни.
 
Форум » Организация » Информация о мире » Сюжет и хронология » Хронология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Isien | Сайт управляется системой uCoz
Palantir