Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024
13:44
Вся фантастика
Меню сайта
Наш опрос
Какой мир Вы считаете наиболее интересным?
Всего ответов: 159
Главная » 2009 » Январь » 26

Индийские лесники придумали оригинальный способ отлова леопардов, которые забредают в поселения и охотятся на домашний скот. Они заманивают их с помощью рингтонов, имитирующих крик петуха, мычание коров или блеяние коз.

Для этого наушники соединенные с мобильным телефонов прикрепляют к клетке со съестной приманкой, и воспроизводят рингтоны с определенными интервалами. Таким образом удалось поймать уже шесть леопардов, которые представляли реальную опасность для людей и скота. Дикие кошки легко поддаются на такой обман, да и у защитников животных этот способ поимки зверей нареканий не вызывает.

По словам представителей управления по защите окружающей среды штата, мобильники очень выручают местных сельских жителей, так как избавляют от необходимости ловить хищников « ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Тирия | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Немецкий ученый обнаружил в пустыне Сахара паука, передвигающегося кувырком. О своей находке исследователь Инго Рехенберг (Ingo Rechenberg) рассказал журналу Der Spiegel.

Паук белого цвета по размеру чуть меньше человеческой ладони. Он перемещается по пустыне, совершая сальто через головной отдел. При этом три ноги всегда находятся на земле, вероятно, для того, чтобы поддерживать равновесие. Скорость движения паука, по словам Реченберга, может достигать двух метров в секунду. Когда пауку необходимо преодолеть какое-либо препятствие, он останавливается и продолжает путь "обычным" способом. Видео, на котором запечатлен процесс перемещения паука, можно посмотреть здесь.

Ученый считает, что необычный паук не был обнаружен до сих пор, так как днем он прячется в паутине в песке и выбирается на поверхность лишь по ночам.

Наблюдая за пустыней, ученый смог поймать несколько особей необычного паука. В б ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Тирия | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Научно-популярный журнал LiveScience в последнем номере опубликует статью о таком недостижимом в наши дни фантастическом феномене, как телепортация. Мгновенное перемещение объектов из одной точки пространства в другую пока недостижимо, по крайней мере в случае с объектами макромира, но в в микромире на уровне молекул и атомов дела обстоят несколько иначе.

Ученые из Объединенного института квантовых исследований при Университете Мэриленда впервые смогли перенести информацию из одного атома в другой, при том что между атомами было расстояние около метра.

По словам одного из участников опыта Кристофера Монро, телепортация - это одна из наиболее захватывающих и загадочных форм перемещения. Квантовая информация, такая как спин (вращение) электронов или поляризация фотонов передается из одной части пространства в другую, минуя расстояние без его физического преодоления.

До сих п ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Тирия | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Мир Фантастики

Две стороны:Проклятие Драконов
Каталог ролевых игр .Необъяснимые явления.Сайт о непознанном.
Статистика

 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz